Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Состоялась конференция по презентации единой платформы и национального стандарта по ESG Принят национальный стандарт по экологическому, социальному и корпоративному управлению Выставка-Ярмарка «KOB FEST» в Хачмазе Бизнес-план – залог успешного и устойчивого бизнеса Проведён конкурс стартапов «От нас бизнесу» Состоялась встреча с предпринимателями Джалилабада и Гёйчая В этом году оказана поддержка предпринимателям и желающим начать бизнес, для которых было составлено 220 бизнес-планов В Губе прошла встреча с предпринимателями В Хачмазе проходит выставка-ярмарка «KOB FEST» Каким должен быть экологически чистый бизнес?
Друг МСП начал свою деятельность в Хызы 11.08.22
Друг МСП начал свою деятельность в Хызы

Друзья МСП Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) уже охватывают 35 городов и районов страны. 11 августа в Хызынском районе начал работу очередной друг МСП.  Это 3-й друг МСП в Абшерон-Хызынском экономическом районе.


В рамках встречи KOBİA с предпринимателями, работающими в Абшерон-Хызинском экономическом районе, друг МСП Хызынского района был представлен общественности района. Помимо представителей KOBİA, в заседании также приняли участие представители местной исполнительной власти и соответствующих государственных учреждений.


Председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов проинформировал о деятельности Агентства и механизма друзей МСП. Отмечено, что субъекты микро-, малого и среднего бизнеса могут обращаться к другу МСП по вопросам, связанным с предпринимательской деятельностью. Друг МСП окажет необходимую поддержку физическим лицам и предпринимателям, желающим начать бизнес в Хызы, в рамках существующих механизмов государственной поддержки и услуг Агентства. Кроме того, друг МСП, примет соответствующие меры в рамках платформы сотрудничества государства и предпринимателей в направлении создания новых субъектов предпринимательства, защиты интересов предпринимателей и решения стоящих перед ними трудностей. Отметив, что сеть друзей МСП охватывает большинство городов и районов страны, Орхан Маммадов призвал предпринимателей к активному сотрудничеству с друзьями МСП.


Глава Исполнительной Власти Хызынского района Хазар Асланов рассказал о проделанной работе в направлении развития предпринимательства в районе и отметил, что деятельность друга МСП будет иметь важное значение в расширении деятельности малого и среднего предпринимательства в районе и создание новых направлений бизнеса.


На мероприятии также были показаны фильмы о механизме друга МСП, поддержке KOBİA микро- и малым предпринимателям, а также были даны ответы на интересующие предпринимателей вопросы.


Затем участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными для оказания поддержки и услуг предпринимателям в офисе друга МСП, расположенном в Центре Гейдара Алиева Хызынского района.

Powered by Froala Editor