Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей. Нужно ли получать лицензию для каждого вида предпринимательской деятельности? В сентябре для предпринимателей будут проведены бесплатные бизнес-тренинги Продолжается выдача документа поощрения инвестиций по стратегическим инвестиционным проектам Были заслушаны обращения предпринимателей Ленкорань-Астаринского экономического района Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань!
Микро и малым предпринимателям оказывается поддержка в доступе к торговым сетям 23.10.25
Микро и малым предпринимателям оказывается поддержка в доступе к торговым сетям

На сегодняшний день организована реализация продукции 136 субъектов МСБ в торговых сетях.

Была оказана поддержка в доступе к крупным торговым сетям еще 7 субъектам микро- и малого предпринимательства. В торговых сетях “Bolmart” и “Megastore” началась реализация продукции субъектов МСБ, такой как печенье, консервы, сухофрукты, джемы, вяленое мясо, куриные продукты, соки холодного отжима, подсолнечное масло и др. Потребители могут приобрести продукцию субъектов МСБ на специальном стенде в соответствующих торговых сетях.

Таким образом, за счет государственной поддержки количество субъектов МСБ, получивших поддержку в реализации своей продукции в торговых сетях на льготных условиях, в предыдущем периоде 2025 года выросло до 44, а в целом – до 136.

Следует отметить, что Агентство развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) организует продажу данной продукции, занимая отдельные стенды в крупных торговых сетях, для содействия продвижению и реализации продукции, производимой микро- и малыми предпринимателями за счет государственной поддержки. Эта поддержка также способствует продвижению новых брендов и местных продуктов, созданных МСБ.

Субъекты микро- и малого предпринимательства могут воспользоваться механизмом поддержки доступа к торговым сетям. Для этого микро- и малые предприниматели, производящие продукты питания, могут подать заявку в Агентство в электронном виде. В настоящее время в торговых сетях действуют 8 торговых точек, реализующих продукцию микро- и малого предпринимательства. 

МСБ могут получить подробную информацию о правилах, торговых точках и заполнить форму заявки, перейдя по ссылке: https://smb.gov.az/az/nav/ticaret-sebekelerine-cixis-1

Powered by Froala Editor