Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Еще 3 субъекта МСБ получили сертификаты «Стартап» Организовано общественное обсуждение бизнеса зеленого транспорта Возможности для предпринимательской деятельности в регионах: дома МСБ, друзья МСБ, центры развития МСБ Начинается «Выставка продвижения отечественных компаний» Состоялась встреча с предпринимателями, занимающимися импортом и экспортом В Баку состоялось 8-е пленарное заседание Бизнес-совета СВМДА и 10-й Бизнес-Форум Вниманию субъектов МСБ, желающих представить свою продукцию и услуги на 2-й Турецкой торговой выставке! Молодые бизнесмены Азербайджана и Турции обсудили возможности сотрудничества Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом
Представлены возможности использования глобальной программы SOURCE в рамках государственно-частного партнерства 12.09.19
Представлены возможности использования глобальной программы SOURCE в рамках государственно-частного партнерства

В Агентстве развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) была проведена презентация программы SOURCE проводимая международными финансовыми институтами, которая считается глобальной платформой по подготовке и реализации качественных инфраструктурных проектов в рамках механизма государственно-частного партнерства.

В настоящее время платформа SOURCE, которая управляется Швейцарским фондом устойчивого развития, используется в рамках механизма государственно-частного партнерства при реализации 284 инфраструктурных проектов в 51 стране мира.

Посредством онлайн подключения к базам данных основных международных финансовых институтов, платформа создает эффективные возможности для плодотворного сотрудничества с инвесторами в сфере привлечения прямых иностранных инвестиций в соответствующие страны.

Данная платформа также способствует формированию в стране централизованной базы данных по проектам потенциальных организаций-бенефициаров в рамках государственно-частного партнерства.

На презентации, организованной при поддержке Азиатского банка развития, программный менеджер Фонда устойчивой инфраструктуры Седрик ван Рил проинформировал аудиторию о возможностях использования платформы и выразил готовность к всестороннему сотрудничеству по использованию программы в нашей стране.

Следует отметить, что в структуре АРМСБ начал функционировать Центр развития государственно-частного партнерства. Основными направлениями деятельности Центра являются подготовка, реализация и эффективное координирование программ и проектов государственно-частного партнерства с соответствующими организациями-бенефициарами, а также информирование и повышение знаний и навыков всех заинтересованных сторон, включая государственные структуры, расширение участия малого и среднего бизнеса в этих проектах, поддержка в деле привлечения инвесторов для финансирования данных проектов.

Powered by Froala Editor