Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Продолжается азербайджано-германское сотрудничество в области повышения квалификации менеджеров 02.03.21
Продолжается азербайджано-германское сотрудничество в области повышения квалификации менеджеров

2 марта Министерство экономики Азербайджанской Республики и Федеральное министерство экономики и энергетики Федеративной Республики Германия подписали Совместную декларацию о намерениях «продолжить сотрудничество по повышению квалификации менеджеров, работающих в азербайджанских компаниях». 

 

Документ подписали заместитель министра экономики Сахиб Алекперов и Чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Азербайджане Вольфганг Маниг.

 

На мероприятии с участием представителей Министерства экономики, посольства Германии в Азербайджане, Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) было отмечено, что сотрудничество в этой сфере осуществляется с 2009 года. Документ подписан сроком на 3 года и предусматривает сотрудничество в области повышения квалификации азербайджанских предпринимателей и менеджеров. Координатором программы в Азербайджане является АРМСБ, а со стороны Германии - GIZ.

 

Примечание: Целью «Совместной германо-азербайджанской программы повышения квалификации менеджеров, работающих в азербайджанских компаниях» является усиление государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Азербайджане, повышение теоретических и практических знаний предпринимателей и менеджеров в немецких учебных центрах, ознакомление их с инновационными технологиями и методами управления на немецких предприятиях и налаживание экономического сотрудничества. За 2009–2020 годы 451 азербайджанский предприниматель и менеджер, работающий в различных секторах экономики страны, прошел обучение и практику в различных городах Германии. По данным GIZ, в 2017–2019 годах в рамках программы между компаниями двух стран было заключено около 40 контрактов.

Powered by Froala Editor