Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Проект "Процветающий Абшерон" в поселке Пиршаги 03.05.21
Проект "Процветающий Абшерон" в поселке Пиршаги

Проектом "Процветающий Абшерон", реализуемым Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) и ООО "Бакинская Cлужба Oбустройства", на этот раз воспользовались жители поселка Пиршаги.

 

При участии председателя Правления АРМСБ Орхана Мамедова и директора ООО "Бакинская Cлужба Oбустройства" Бинната Али Гасымова проживающим в поселке Пиршаги семьям были розданы саженцы розмарина. Так, 40 семьям было выдано более 10 000 саженцев розмарина, по 250 на каждую семью. В ближайшие месяцы число таких семей будет увеличено, а количество саженцев, выдаваемых каждой семье, достигнет 500.

 

Следует отметить, что каждая семья будет заботиться об этих растениях за определенную ежемесячную плату. По прошествии 6–12 месяцев растения у них заберут, и по их желанию будут выданы новые.

 

Целью проекта "Процветающий Абшерон" является поддержка развития самозанятости и семейных фермерских хозяйств, предоставление возможности дополнительного дохода малообеспеченным семьям, а также увеличение площади зеленых насаждений, развитие растениеводства и сферы переработки в сельском хозяйстве.

 

Исключительная важность проекта "Процветающий Абшерон" в условиях пандемии коронавируса (COVID-19) заключается в том, что семьи, не покидая свои дома, смогут получить дополнительный доход и поддержать семейный бюджет, ухаживая за растениями на своих приусадебных участках.

 

Растения, выращенные в рамках проекта, в настоящее время используются в обустройстве Баку и прилегающих районов, а также перерабатываются для получения различных косметических продуктов и масел.

 

В целом в рамках проекта "Процветающий Абшерон", реализуемого с 2019 года, более 600 малообеспеченных семей, проживающих в поселках Балаханы, Зира, Новханы, Амирджан, Рамана и Пиршаги, получили около 270 000 саженцев различных растений (лаванда, розмарин и др.) 

 

Отметим, что проект "Процветающий Абшерон" реализуется в рамках подписанного в 2019 году соглашения о сотрудничестве между учрежденным АРМСБ ООО "Бирге Инвест" и компанией "Balaxanı Green Garden", действующей при ООО "Бакинская служба обустройства".

Powered by Froala Editor