Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Проведено исследование внутреннего рынка для предпринимателей из различных секторов 28.04.21
Проведено исследование внутреннего рынка для предпринимателей из различных секторов

В целях поддержки производства новых продуктов и услуг микро-, малыми и средними предприятиями и стимулирования конкурентоспособного производства было проведено исследование внутреннего рынка в различных секторах.

 

Инициированное Агентством развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ), исследование внутреннего рынка охватывает такие области, как производство красок, оптических очков, личной и корпоративной одежды, переносных холодильных складов и контейнеров для бытовых отходов, создание текстильной фабрики, рекламных средств, замена масла на легковых и грузовых автомобилях. Предприниматели, желающие начать или расширить свой бизнес в этих сферах, могут ознакомиться с соответствующими исследованиями внутреннего рынка на сайте АРМСБ https://www.smb.gov.az/ru/nav/issledovanie-vnutrennego-rynka 

 

В отличие от исследований внутреннего рынка, проводимых по запросу предпринимателей, результаты исследования рынка, инициированного Агентством, предоставляются субъектам МСБ бесплатно.

 

В 2021 году по инициативе Агентства планируется проведение исследований внутреннего рынка по другим направлениям.

 

Следует отметить, что АРМСБ предоставляет субъектам микро-, малого и среднего бизнеса информационную и финансовую поддержку в проведении исследований внутреннего рынка. 80 % затрат на каждое исследование внутреннего рынка, проводимое по заявке субъекта микробизнеса, и 50 % затрат на исследование, проводимое по заявке субъекта малого бизнеса, покрывается государством. В рамках этого механизма поддержки субъекты среднего бизнеса могут воспользоваться бесплатными тренингами, семинарами и информационной поддержкой. В целом размер поддержки, выплачиваемой на каждое исследование внутреннего рынка, составляет до 20 тысяч манатов. 

 

Субъекты МСБ могут подать заявку на проведение исследования внутреннего рынка, заполнив соответствующую форму заявки на сайте АРМСБ и представив ее в Агентство напрямую или в электронной форме (info@smb.gov.az).

Powered by Froala Editor