Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Проведены обсуждения в сфере цифровизации МСБ 10.06.21
Проведены обсуждения в сфере цифровизации МСБ

Состоялось первое заседание Рабочей Группы, созданной в целях реализации проекта Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) “Продвижение цифровизации МСБ в Азербайджане” при организации Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ).

 

В заседании, организованном в онлайн-формате, приняли участие представители государственных структур и организаций, участвующих в разработке и реализации политики цифровизации малого и среднего бизнеса в Азербайджане, офиса Европейского Союза в Азербайджане и ОЭСР, а также международные эксперты и специалисты.

 

Наряду с АРМСБ, на вебинаре выступили представители министерств Экономики, Сельского Хозяйства, Транспорта, Связи и Высоких Технологий, Центрального Банка Азербайджана, Государственного Агентства по Оказанию Услуг Гражданам и Социальным Инновациям, Государственного Комитета по Статистике и Национальной Конфедерации Предпринимателей (Работодателей), которые рассказали о стратегической программе действий своих организаций в сфере цифровизации МСБ, принятых ими мерах и проблемах в этой области. На мероприятии также были сделаны презентации международных экспертов о передовых практиках и подходах в поддержке цифровой трансформации МСБ. Онлайн-мероприятие завершилось обсуждениями и сессией вопросов и ответов.

 

Проект “Продвижение цифровизации МСБ в Азербайджане” реализуется Министерством Экономики и АРМСБ при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках инициативы “EU4Businsess” ОЭСР. Целью проекта является продвижение цифровой трансформации МСБ в Азербайджане для поддержки повышения конкурентоспособности МСБ. По итогам проекта будут подготовлены рекомендации относительно мер, которые следует принять в Азербайджане, с учетом опыта стран ОЭСР.

Powered by Froala Editor