Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Рассмотрены заявки предпринимателей, желающих получить сертификат “Стартапа” 22.06.21
Рассмотрены заявки предпринимателей, желающих получить сертификат “Стартапа”

21 июня состоялось очередное заседание Экспертного Совета, созданного для рассмотрения заявок на получение сертификата “Стартапа”. На заседании были рассмотрены обращения, поданные субъектами предпринимательства в Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) на получение сертификата “Стартапа” по инновационным решениям в области «умных устройств» в аграрном секторе, банковско-финансовой сфере, электронной коммерции и логистике. 

 

Сертификат “Стартапа” освобождает субъекты МСБ от налога на прибыль и налога на доходы от инновационной деятельности сроком на 3 года с момента получения сертификата. Это позволяет стартапу направлять свои доходы на развитие стартап-проектов и рост. Сертификат “Стартапа” также повышает интерес отечественных и иностранных инвесторов к стартапу, облегчая выход на зарубежные рынки.

 

Отметим, что для получения сертификата “Стартапа” субъекты предпринимательства могут обратиться в АРМСБ в письменной или электронной форме. На основании поступивших в Агентство заявок на получение сертификата «стартап» раз в месяц проводится заседание Экспертного совета, состоящего из представителей различных государственных структур и независимых экспертов. АРМСП также оказывает предпринимателям бесплатные консультационные услуги по процедурам получения сертификата «стартап», в том числе по подготовке соответствующих документов.

Powered by Froala Editor