Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Состоялась презентация услуг, предоставляемых предпринимателям Евлахским “Домом МСБ” 08.04.21
Состоялась презентация услуг, предоставляемых предпринимателям Евлахским “Домом МСБ”

8 апреля Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) провело презентацию Евлахского «Дома МСБ» для предпринимателей Аранского экономического района.

 

Выступая на мероприятии, заместитель министра экономики Ниязи Сафаров подчеркнул, что развитие микро-, малого и среднего предпринимательства, повышение роли малых и средних предприятий в экономике страны и конкурентоспособности являются одним из экономических приоритетов, отметив важность создания Агентства по развитию малого и среднего бизнеса для реализации стратегических целей в этой области. Заместитель министра пригласил предпринимателей Евлаха, а также близлежащих городов и регионов активно пользоваться услугами Дома МСБ и Центра развития МСБ, отметив, что это положительно отразится на результатах их деятельности.

 

Глава Исполнительной власти Евлаха Анар Тагиев подчеркнул, что «Дом МСБ» облегчит деятельность предпринимателей Евлаха и близлежащих районов, будет способствовать стимулированию развития малого и среднего бизнеса.

 

Представляя концепцию дома МСБ и услуги, которые будут предоставляться предпринимателям в Евлахском «Доме МСБ», председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов отметил, что дома МСП – это единое пространство, где субъектам бизнеса оперативно оказываются необходимые услуги в формате государство - бизнес (G2B) и бизнес - бизнес (B2B) на основе современных инноваций и на принципах оперативности, вежливости и удобства. В Евлахском «Доме МСБ» 16 государственных и частных структур будут оказывать предпринимателям более 200 услуг у 20 стоек обслуживания. В Евлахском «Доме МСБ» созданы все необходимые условия для оперативного оказания услуг предпринимателям, в том числе онлайн-очередь для экономии времени хозяйствующих субъектов, и внедрены системы, позволяющие на месте определять уровень удовлетворенности МСБ услугами.

 

Орхан Мамедов отметил, что в соответствии с концепцией единого пространства обслуживания предпринимателей, для расширения своих знаний и навыков предприниматели Евлаха и Аранского экономического района могут воспользоваться бесплатными услугами Центра развития МСБ (ЦРМСБ) при Евлахском «Доме МСБ». Евлахский ЦРМСБ предоставляет услуги по обучению и консультированию микро-, малых и средних предпринимателей, стартапов и начинающих бизнесменов, созданию сети, обеспечению доступа к финансовым ресурсам и др.

 

Затем были продемонстрированы фильмы, посвященные деятельности АРМСБ и концепции Домов МСБ.

Powered by Froala Editor