Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Состоялось мероприятие, посвященное Индексу политики малых и средних предприятий 21.11.22
Состоялось мероприятие, посвященное Индексу политики малых и средних предприятий

Для подготовки к следующему этапу оценки “Индекса политики малых и средних предприятий (SME Policy Index)”, Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA), при поддержке Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Министерства экономики, организовало мероприятие. В мероприятии приняли участие представители профильных государственных структур и представители частного сектора.


По словам Эмиля Меджидова, советника министра экономики, оценка проводится ежегодно в течение последних десяти лет, и имеет решающее значение для совершенствования усилий, связанных с развитием малых и средних предприятий (МСБ). Эмиль Меджидов призвал соответствующие ведомства к активному участию в процессе оценки, отметив многочисленные меры и новые усилия, предпринятые различными ведомствами в сфере роста сектора МСБ в нашей стране.


Затем представители Министерства экономики, KOBİA, Фонда развития предпринимательства и Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) выступили с докладами о поддержке субъектов МСБ соответствующими учреждениями, постоянном улучшении бизнес-среды и бизнес-ожиданий.


В ходе сессии эксперты ОЭСР представили информацию об успехах, достигнутых Азербайджаном в свете предыдущей оценки “Индекса политики малого и среднего предпринимательства” (SME Policy Index) и предстоящих оценков, а также ответили на вопросы участников. 


Следует отметить, что ”Индекс политики в отношении малых и средних предприятий” (SME Policy Index) представляет собой инструмент, который позволяет проводить сравнения с государствами-членами Европейского Союза и другими ведущими мировыми практиками для оценки процесса разработки и реализации политики в отношении МСП. Оценка была разработана ОЭСР в сотрудничестве с Европейским Союзом, Европейским банком реконструкции и развития и Европейским фондом обучения и проводится в странах Восточного партнерства с 2012 года.

Powered by Froala Editor