
На мероприятии бариста продемонстрировали свои навыки в категориях техники, креативности и обслуживания клиентов.
В Баку состоялся первый чемпионат Азербайджана по кофе (“Azerbaijan Coffee Cup 25”). Мероприятие, объединяющее профессионалов в кофейной отрасли и представителей индустрии, работающих в нашей стране, было организовано с целью популяризации кофейной культуры, содействия развитию кофейного бизнеса, демонстрации мастерства бариста, а также налаживанию связей в этой сфере.
Мероприятие также поддержало Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA).
Заместитель министра молодежи и спорта Фархад Гаджиев, Председатель Правления KOBIA Орхан Мамедов, председатель правления Ассоциации производителей продуктов питания и напитков Азербайджана Эмин Достияри, Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в нашей стране Мануэль Адальберто Карлос Монтенегро Лопес да Круз и директор ООО “Baristica” и организатор мероприятия Рустам Багаутдинов поделились мнением о кофейной культуре, потенциале развития этой сферы, роли кофейного бизнеса в развитии и обеспечении занятости в нашей стране, деятельности МСБ в этом секторе и важности таких мероприятий.
На чемпионате профессиональные бариста из 15 ведущих кофейных заведений Азербайджана продемонстрировали свои навыки в категориях техники, креативности и обслуживания клиентов.
В рамках мероприятия также состоялся обмен мнениями между местными и зарубежными гостями о возможностях сотрудничества, инновациях в кофейной индустрии и перспективах дальнейшего развития.
Powered by Froala Editor