Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
В Хачмазском центре развития МСБ прошли тренинги для женщин-предпринимателей 21.10.20
В Хачмазском центре развития МСБ прошли тренинги для женщин-предпринимателей

Хачмазский центр развития МСБ Агентства развития малого и среднего бизнеса провел тренинги для женщин-предпринимателей на темы «Планируй будущее» и «Маркетинг в социальных сетях (SMM)». Всего в тренингах, организованных в соответствии с действующими правилами в связи с пандемией, в группах до 10 человек приняли участие около 50 женщин-предпринимателей.

Хачмазский Центр развития МСБ и Азербайджанская ассоциация микрофинансирования (AMFA) в рамках совместного сотрудничества организовали тренинг на тему «Планируй будущее» для женщин-предпринимателей Губа-Хачмазского экономического района. В тренинге по финансовой грамотности женщины-предприниматели получили подробную информацию об анализе денежных потоков, доходов и расходов, преимуществе финансового планирования, методах и навыках сбора и экономии денег, чрезвычайных расходах и резервном фонде, расходах по кредиту.Следует отметить, что тренинг был организован AMFA для поддержки женского предпринимательства в рамках финансируемого ЕС проекта «Ускорение развития устойчивого микропредпринимательства в регионах Азербайджана».

Тренинг на тему «Маркетинг в социальных сетях (SMM)” посетили женщины-предприниматели, желающие развивать свой бизнес в социальных сетях. Во время тренинга женщины-предприниматели приобрели соответствующие знания и навыки для представления своей продукции и услуг более широкой аудитории через SMM. В ходе тренинга участники получили подробную информацию о рекламном бюджете в социальных сетях, принципе 4R, подготовке привлекательных публикаций, написании эффективных рекламных текстов, способах увеличения количества подписчиков и умении работать с отзывами клиентов. Специалисты ответили на вопросы участников.

Следует отметить, что тренинги, семинары и консультационные услуги в центрах развития МСБ, в том числе в Хачмазском центре развития МСБ, организуются с учетом запросов и потребностей микро, малых и средних предпринимателей. Опытные и профессиональные специалисты в центрах развития МСБ проводят тренинги и семинары по планированию бизнеса, маркетингу, исследованию рынка, продажам, законодательству в области бизнеса, управлению финансовыми и человеческими ресурсами и т. д. Центры проводит консультации,создание связей, другие услуги. Все услуги бесплатны.

Powered by Froala Editor