Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Выражение заинтересованности в участии в проекте по использованию термальных вод 30.07.21
Выражение заинтересованности в участии в проекте по использованию термальных вод

Министерство Экономики Азербайджанской Республики поощряет использование термальных вод в стране с участием частного сектора в рамках мер по борьбе с изменением климата. Для этого предпринимателям предложено представить свои бизнес-проекты по использованию термальных вод из разведочных скважин, пробуренных на месторождениях Джарлы и Сор-Сор Кюрдамирского района, находящихся на балансе Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики и считающихся пригодными к эксплуатации.

 

Участок Джарлы-Сор-Сор административно расположен в Кюрдамирском районе. Участок Сор-Сор находится в 15 км к юго-юго-западу, а участок Джарлы - в 25 км к юго-востоку от центра Кюрдамирского района. Оба участка связаны с центром Кюрдамирского района дорогой Кюрдамир-Моллакенд-Имишли.

 

Первоначальное проектное предложение должно указывать цели, в которых планируется использовать термальные воды (отопление теплиц, бальнеология), и направления создаваемого бизнеса. Первоначальное проектное предложение должно включать информацию об ожидаемых инвестициях в соответствии с бизнес-планом, требуемой дополнительной инфраструктуре, земельном участке, количестве создаваемых рабочих мест, производимом продукте или оказываемых услугах, и воздействии на окружающую среду.

 

Представленные проекты будут оцениваться Рабочей Группой, состоящей из представителей Министерства Экономики, Министерства Экологии и Природных Ресурсов, Государственной Нефтяной Компании и Исполнительной Власти Кюрдамирского Района, а соответствующая информация о выбранных проектах будет направлена частным партнерам.

 

Будет поддерживаться распространение на частного партнера действующих в стране льгот, включая ввод в эксплуатацию выбранных в рамках проекта скважин, доставку и установку производственного оборудования, и возможность доступа к льготным кредитам. Также будет оказана помощь в выделении подходящих для хозяйственной деятельности земельных участков в соответствии с проектным предложением и реализации других мер, установленных законом.

 

Будет оказана поддержка в получении разрешений на эксплуатацию и коммерческое использование термальных вод и информационная поддержка. Информацию о территории осуществления проекта, расположении скважин, предварительных показателях разведки скважин с термальными водами можно получить в офисе Друга МСБ Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса в Кюрдамирском районе:

 

Контактные лица:

 

- Начальник сектора поддержки частных проектов Отдела восстановления и развития территорий Министерства Экономики Илькин Шамилов - e-maililkin.shamilov@economy.gov.az, (+994 50) 262 61 32).

 

- Представитель друга МСБ Аранского регионального координаторства департамента друзей МСБ Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса Рагим Мамедов - e-mailrahim.mammadov@smb.gov.az, (+994) 55 500 12 37, 055 686 57 50).

 

Предложения с выражением заинтересованности принимаются с 09:30 утра до 17:30 в будние дни (1-5 дни недели), кроме субботы и воскресенья, с 2 августа 2021 года, или по электронной почте rahim.mammadov@smb.gov.az

 

Крайний срок подачи предложения частным партнером: 31 августа 2021 г.

 

Предложения следует направлять по следующему адресу:

 

Адрес: rahim.mammadov@smb.gov.az 

 

Контактный номер телефона: (+994) 55 500 12 37, 055 686 57 50).

 

Контактное лицо: Рагим Мамедов

Powered by Froala Editor