Выбор прост: должно быть местное производство, продукцию должен продавать сам производитель, продукция должна быть свежей и качественной KOBIA подготовлены образовательные флаеры и буклеты Рассмотрены обращения предпринимателей, работающих в секторе сельского хозяйства, промышленности и услуг Обсуждена реализация бизнес-возможностей в Агдаше с участием предпринимателей При государственной поддержке возрастает роль женщин-предпринимателей в экономике Начала работу торговая ярмарка “KOB bazar” Состоялась конференция по презентации единой платформы и национального стандарта по ESG Принят национальный стандарт по экологическому, социальному и корпоративному управлению Выставка-Ярмарка «KOB FEST» в Хачмазе Бизнес-план – залог успешного и устойчивого бизнеса
Завершена подача заявок на курсы повышения квалификации в Германии 01.10.19
Завершена подача заявок на курсы повышения квалификации в Германии
Более 50 молодых предпринимателей и менеджеров обратились в Агентство по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики для участия в тренинге по повышению квалификации в Германии в 2020 году.
Германское Общество международного сотрудничества (GIZ) в октябре организует в АРМСБ собеседование для оценки заявок и выбора подходящих кандидатов.
С 2009 года 419 предпринимателей и менеджеров прошли обучение и стажировку в учебных центрах в различных городах Германии в рамках «Совместной немецко-азербайджанской программы по повышению квалификации менеджеров в бизнес-сообществе Азербайджана». Участие в программе осуществляется на конкурсной основе. В течение месячного курса предприниматели и менеджеры, которые приобрели новые знания и навыки, приобщились к международному опыту, установили отношения с ведущими немецкими компаниями, разработали новые продукты и услуги в нашей стране и расширили свой существующий бизнес.
Отметим, что координатором совместной германо-азербайджанской программы повышения квалификации менеджеров в бизнес-сообществе Азербайджана являются АРМСБ со стороны Азербайджана и GIZ со стороны Германии.