Возрастает интерес молодежи к предпринимательской деятельности Выбор прост: должно быть местное производство, продукцию должен продавать сам производитель, продукция должна быть свежей и качественной KOBIA подготовлены образовательные флаеры и буклеты Рассмотрены обращения предпринимателей, работающих в секторе сельского хозяйства, промышленности и услуг Обсуждена реализация бизнес-возможностей в Агдаше с участием предпринимателей При государственной поддержке возрастает роль женщин-предпринимателей в экономике Начала работу торговая ярмарка “KOB bazar” Состоялась конференция по презентации единой платформы и национального стандарта по ESG Принят национальный стандарт по экологическому, социальному и корпоративному управлению Выставка-Ярмарка «KOB FEST» в Хачмазе
Женщины проявляют интерес к предпринимательской деятельности в регионах 20.09.19
Женщины проявляют интерес к предпринимательской деятельности в регионах
С целью обучения женщин, заинтересованных в предпринимательской деятельности в регионах, Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) и Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) проводят совместные мероприятия.
В рамках данных мероприятий в августе и сентябре в Газахском, Агстафинском, Самухском и Нафталанском районе были организованы тренинги на разные темы для молодых потенциальных предпринимателей-женщин. В ходе тренингов на такие темы, как «Начни свой бизнес», «Подготовка бизнес-плана» и «Навыки потенциальной молодой женщины-предпринимателя в сфере ИКТ» приняли участие около 100 женщин, которые узнали о подготовке бизнес-планов и электронных финансовых отчетов, получили знания и навыки в сфере ИКТ, познакомились с законодательством в сфере предпринимательства и механизмами государственной поддержки бизнеса. Для потенциальных молодых женщин-предпринимателей организовано стажировки на производственных предприятиях.
Во время тренингов среди потенциальных женщин-предпринимателей был проведен опрос. Его результаты показывают, что в регионах есть необходимость в развитии женских трудовых навыков. Учитывая это, такие тренинги будут проводиться на постоянной основе.
Женщины, успешно прошедшие программу тренинга, получают сертификаты.
На следующих этапах для потенциальных молодых женщин-предпринимателей для демонстрации их продукции будут проводиться выставки.
Нужно отметить, что в соответствии со «Стратегической дорожной картой по производству и переработке сельскохозяйственной продукции» с целью повышения уровня занятости женщин и молодежи в сельской местности АРМСБ проводит различные обучающие мероприятия и проекты.